Suivez-nous sur:

Ancien.ne.s membres

Nommé.e.s en 2015

  • Trisha Elie
    Arrondissement de Ville-Marie
    Membre de mars 2015 à septembre 2016
  • Gopinath Jeyabalaratnam
    Arrondissement de Villeray-Saint-Michel-Parc-Extension
    Membre de novembre 2014 à janvier 2016
  • Jean-Philippe Gagnon
    Arrondissement de Ville-Marie
    Membre de janvier 2015 à décembre 2015

 Nommé.e.s en 2014

  • Denise Felsztyna
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Membre d'avril 2014 à avril 2017
  • Pascal Rousseau
    Arrondissement du Sud-Ouest
    Membre de avril 2014 à décembre 2016
  • Jessica Brosseau
    Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
    Membre d'avril 2014 à septembre 2016

Nommé.e.s en 2013

  • Maxime Le Breton
    Arrondissement de Saint-Léonard
    Membre de novembre 2013 à octobre 2016
  • Chahinaze Fala
    Arrondissement de Montréal-Nord
    Membre de mars 2013 à mars 2016

Nommé.e.s en 2012

  • Mathieu Boldireff
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Membre de octobre 2012 à juillet 2014
  • Hadjer Dahel
    Arrondissement de LaSalle
    Membre d'octobre 2012 à novembre 2014
  • Félix Hébert
    Arrondissement de Le Plateau-Mont-Royal
    Membre de mars 2012 à novembre 2014
  • Dhaneshan Kistnasamy
    Arrondissement de Mercier-Hochelaga-Maisonneuve
    Membre de octobre 2012 à octobre 2015
  • David Nelson
    Arrondissement de Saint-Léonard
    Membre de mars 2012 à septembre 2013
  • Mountagha Sow
    Arrondissement de Ville-Marie
    Membre de octobre 2012 à octobre 2015

Nommé.e.s en 2011

  • Fabiola Anicette
    Arrondissement de Montréal-Nord
    Membre de mars 2011 à septembre 2012
  • Christine Lazarova
    Arrondissement de Ville-Marie
    Responsable du comité Action – membre du comité exécutif
    Membre de avril 2011 à avril 2014
  • Laurence Ménard
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Membre de septembre 2011 à juillet 2012
  • Majlinda Muhaxhiri
    Arrondissement d'Ahuntsic-Cartierville
    Membre de mars 2011 à avril 2012
  • Jean-Claude Nguyen
    Arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
    Membre de mars 2011 à août 2013

Nommé.e.s en 2010

  • Valeria Akim
    Arrondissement de Pierrefonds—Roxboro
    Responsable du comité Action – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2010 à mars 2014
  • Francis Halin
    Arrondissement Rosemont—La Petite-Patrie
    Membre d'août 2010 à décembre 2011
  • David Nguyen
    Arrondissement d'Anjou
    Membre de mars 2010 à juin 2011
  • Julie-Maude Normandin
    Arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
    Membre de mars 2010 à octobre 2012
  • Michael Ryan Wiseman
    Arrondissement du Sud–Ouest
    Président – membre du comité exécutif
    Membre d'août 2010 à mars 2014

Nommé.e.s en 2009

  • David Côté
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Vice-président – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2009 à mars 2012
  • Dimitri Dorsainville
    Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
    Membre d'août 2009 à juin 2010
  • Julie Favreau
    Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
    Membre de mars à août 2009
  • Kurt Gunter
    Arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
    Membre de mars à novembre 2009
  • Christina Gyane
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Membre de mars 2009 à juillet 2012
  • Jean-Sébastien Lascary
    Arrondissement du Sud-Ouest
    Représentant du comité site Web
    Membre de mars 2009 à mars 2011
  • Jonathan Lesage
    Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
    Président – membre du comité exécutif
    Membre d'août 2009 à mars 2013
  • Sophie Mailly
    Arrondissement de Pierrefonds–Roxboro
    Membre de mars 2009 à mars 2010
  • Jessy Thermil
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-De-Grâce
    Vice-présidente – membre du comité exécutif
    Membre d'août 2009 à mars 2014
  • Sophie Tremblay-Gratton
    Arrondissement de Ville-Marie
    Représentante des membres – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2009 à mars 2011
  • Julien Trépanier-Jobin
    Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
    Responsable du comité Communication – membre du comité exécutif
    Membre d'août 2009 à juillet 2012

Nommé.e.s en 2008

  • Étienne Brunet
    Arrondissement d'Outremont
    Représentant du comité fusionné – membre du comité exécutif
    Membre d’août 2008 à mai 2009
  • Rémi Garand
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Représentant du comité Journée des jeunes Montréalais – membre du comité exécutif
    Membre d'août 2008 à octobre 2010
  • Vincent Girard
    Arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
    Membre de mars 2008 à décembre 2008
  • Cory Johnston
    Arrondissement du Sud-Ouest
    Représentant des membres – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2008 à mars 2010
  • Anne-Marie Juneau
    Arrondissement du Sud-Ouest
    Membre de mars 2008 à janvier 2009

Nommé.e.s en 2007

  • Jonathan Bergeron
    Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
    Membre de mars 2007 à janvier 2008
  • Geneviève Gardère
    Arrondissement du Sud-Ouest
    Vice-présidente – membre du comité exécutif
    Membre d'août 2007 à septembre 2011
  • Eloïse Ouellet-Decoste
    Arrondissement d'Outremont
    Membre d'août 2007 à mars 2008

Nommés en 2006

  • Dominique Bernard
    Arrondissement de Saint-Laurent
    Membre de mars 2006 à mars 2009
  • Louis Cléroux
    Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
    Membre de mars 2006 à août 2008
  • Jacqueline Corado
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Vice-présidente – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2006 à juillet 2009
  • Fayçal Jebbari
    Arrondissement de Ville-Marie
    Membre de mars 2006 à mai 2008
  • Rosemonde Legault
    Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
    Représentante des membres – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2006 à juin 2007
  • Xochilt Lopez
    Arrondissement de Ahuntsic-Cartierville
    Membre de mars 2006 à janvier 2008
  • Pascale Pauzé
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Représentante du comité Service aux citoyens – membre du comité exécutif
    Membre de mars à septembre 2006
  • Jean-Louis Zokpé
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Membre de mars 2006 à mars 2009

Nommés en 2005

  • Meriem Allal
    Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
    Membre de mars 2005 à janvier 2006
  • Eric J. Allen
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Membre de mars 2005 à mars 2006
  • Maya Azzi
    Arrondissement de Saint-Laurent
    Représentante du comité Communications– membre du comité exécutif
    Membre de mars 2005 à mars 2006
  • Sébastien Dallaire
    Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
    Membre de mars 2005 à février 2006
  • Philippe De Oliveira
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Représentant du comité Service aux citoyens– membre du comité exécutif
    Membre d'août 2005 à mai 2008
  • Samuel Gauthier
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Représentant du comité Enjeux sociaux – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2005 à mars 2006
  • Jonathan Lacome
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Membre de mars 2005 à mars 2006
  • Claudia Lacroix Perron
    Arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
    Présidente – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2005 à mars 2011
  • Salvatore Mottillo
    Arrondissement de Saint-Léonard
    Membre d’août 2005 à mai 2009
  • Filip Rusescu
    Arrondissement de Saint-Laurent
    Membre de mars 2005 à mars 2006

Nommés en 2004

  • Maha Abdali
    Arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
    Représentante du comité Culture, sport et loisir – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2004 à décembre 2005
  • Vanessa Cupidon
    Arrondissement de Montréal-Nord
    Membre de mars 2004 à juillet 2005
  • Charlotte Marguerite Debunne
    Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
    Représentante du comité Montréal Métropole – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2004 à février 2006
  • Marilou Filiatreault
    Arrondissement de Lachine
    Présidente – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2004 à avril 2008
  • Dominique Hamel
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Représentante du comité Avis – membre du comité exécutif
    Membre de mars 2004 à mars 2010
  • Véronique Lafleur
    Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
    Membre de mars 2004 à mai 2005
  • Vanessa Léveillé
    Arrondissement d'Anjou
    Membre de mars 2004 à janvier 2005
  • Marie-Paule Partikian
    Arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
    Représentante des membres – membre du comité exécutif
    Membre de 2004 à mars 2009

Nommés en 2003

  • Maude Bédard-Dufour
    Arrondissement d'Outremont
    Représentante du comité Culture, sport et loisir – membre du comité exécutif
    Membre de février 2003 à mars 2004
  • Silviu Bursanescu
    Arrondissement de Saint-Laurent
    Président – Représentant du comité Problématiques sociales et clientèles – membre du comité exécutif
    Membre de février 2003 à mars 2006
  • Danielle Cantave
    Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
    Vice-présidente – membre du comité exécutif
    Membre de février 2003 à août 2003
  • Daphney Colin
    Arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
    Membre de février 2003 à mars 2005
  • Thais Dubé
    Arrondissement du Plateau-Mont-Royal
    Membre de février 2003 à mars 2004
  • Jean Fahmy
    Arrondissement de Ville-Marie
    Membre de février 2003 à mars 2006
  • Vladimir Gélin
    Arrondissement de Montréal-Nord
    Membre de février 2003 à mars 2004
  • Carla Hailpern
    Arrondissement Hampstead–Côte-Saint-Luc–Montréal-Ouest
    Représentante du comité Événements spéciaux et communications – membre du comité exécutif
    Membre de février 2003 à mars 2006
  • Nadia Juillet
    Arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
    Membre de février 2003 à mars 2004
  • Kristen Larocque
    Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
    Représentante du comité Événements spéciaux et communications – membre du comité exécutif
    Membre de février 2003 à mars 2005
  • Célina Machado
    Arrondissement de Montréal-Nord
    Membre de février 2003 à mars 2004
  • Laura Pacheco
    Arrondissement de Pointe-Claire
    Membre de février 2003 à août 2003
  • Marc Saint-Pierre
    Arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie
    Président – membre du comité exécutif
    Membre de février 2003 à mars 2004
  • Alexander Saveriano
    Arrondissement de Lasalle
    Membre de février 2003 à mars 2005
  • Christopher Woods-Fry
    Arrondissement Dorval–Île de Dorval
    Vice-président – membre du comité exécutif
    Membre de février 2003 à mars 2004