Ville de MontréalAffairesCommissaires au développement économique

Suivez-nous sur:

Nous joindre

Commissaires au développement économique en arrondissement

Ahuntsic-Cartierville
Monsieur Jean-François Soulières, commissaire
555, rue Chabanel, bureau 600
Montréal (Québec)  H2H 2H8
Téléphone : 514 872-5469
Télécopieur : 514 868-3300
Courriel : jsoulieres@ville.montreal.qc.ca

Anjou
Madame Sylvie Boutin, commissaire
7171, rue Bombardier
Anjou (Québec)  H1J 2E9
Téléphone : 514 493-8088
Télécopieur : 514 493-8089
Courriel : sylviecboutin@ville.montreal.qc.ca

Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Monsieur Louis Brunet, conseiller en planification
5160, boulevard Décarie, bureau 600,
Montréal (Québec)  H3X 2H9
Téléphone : 514 872-1569
Courriel : lbrunet@ville.montreal.qc.ca

Lachine
Monsieur Ghislain Dufour, commissaire
1800, boulevard Saint-Joseph
Lachine (Québec)  H8S 2N8
Téléphone : 514 634-3471
Télécopieur : 514 634-8164
Courriel : ghislain.dufour@ville.montreal.qc.ca

Le Plateau-Mont-Royal
Monsieur Luc Guilbaud-Fortin, commissaire
201, avenue Laurier Est, 5e étage
Montréal (Québec)  H2T 3E6
Téléphone : 514 872-4958
Courriel : luc.guilbaud-fortin@ville.montreal.qc.ca

Le Sud-Ouest
Monsieur Rachad Lawani, commissaire
815, rue Bel-Air
Montréal (Québec)  H4C 2K4
Téléphone : 514 872-2155
Télécopieur : 514 872-1945
Courriel : rachad.lawani@ville.montreal.qc.ca

Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
Monsieur Renaud Fortin, commissaire
6854, rue Sherbrooke Est
Montréal (Québec)  H1N 1E1
Téléphone : 514 872-5296
Télécopieur : 514 872-6161
Courriel : rfortin@ville.montreal.qc.ca

Montréal-Nord
Monsieur Charles Morisset, commissaire
4243, rue de Charleroi
Montréal-Nord (Québec)  H1H 5R5
Téléphone : 514 328-4000, poste 4178
Télécopieur : 514 328-4012
Courriel : charles.morisset@ville.montreal.qc.ca

Pierrefonds-Roxboro
Monsieur Ghislain Dufour, commissaire
1800, boulevard Saint-Joseph
Lachine (Québec)  H8S 2N8
Téléphone : 514 634-3471
Télécopieur : 514 634-8164
Courriel : ghislain.dufour@ville.montreal.qc.ca

Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Monsieur Karim Elfilali, commissaire
12090, rue Notre-Dame Est, 2e étage
Montréal (Québec)  H1B 2Z1
Téléphone : 514 868-4187
Télécopieur : 514 868-4312
Courriel : karim.elfilali@ville.montreal.qc.ca

Rosemont–La Petite-Patrie
Monsieur Jean-François Simoneau, conseiller en planification
5650, rue D’Iberville, 2e étage
Montréal (Québec)  H2G 2B3
Téléphone : 514 872-6296
Courriel : jean-francois.simoneau@ville.montreal.qc.ca

Saint-Laurent
Monsieur Luc Duguay, directeur DESTL
777, boulevard Marcel-Laurin
Saint-Laurent (Québec) H4M 2M7
Téléphone : 514 855-6000, poste 4840
Télécopieur : 514 855-5739
Courriel : lucduguay@ville.montreal.qc.ca

Ville-Marie
Monsieur Denis Collerette, commissaire
800, boulevard De Maisonneuve Est, 17e étage
Montréal (Québec) H2L 4L8
Téléphone : 514 872-5603
Télécopieur : 514 872-4819
Courriel : denis.collerette@ville.montreal.qc.ca

Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
Madame Christiane Richard, commissaire
405 Ogilvy, bureau 111
Montréal (Québec) H3N 1M3
Téléphone : 514 868-3511
Télécopieur : 514 868-3517
Courriel : christiane.richard@ville.montreal.qc.ca