Équipe


Directrice
Annabelle Laliberté
Chef de section - conservatrice en chef
Catherine Charlebois
catherine.charlebois@montreal.ca
514 872-3284
Muséologue

Geneviève Larouche
genevieve.larouche@montreal.ca
514 872-9296

Agente de programmes éducatifs

Josée Lefebvre
josee.lefebvre@montreal.ca
514 872-9796

Responsable technique – Production

Stéphanie Mondor
stephanie.mondor@montreal.ca
514 872-3213

Chargée de communication

Ophélie Raffin
ophelie.raffin@montreal.ca
514 872-4312

Assistante aux événements culturels

Linda Rougeau
linda.rougeau@montreal.ca
514 872-0238

Conservatrice

Marie-Anne Gagnon
marie-anne.gagnon@montreal.ca
514 872-5513

Assistant aux événements culturels - Communication

André Gauvreau
andre.gauvreau@montreal.ca
514 872-9385

Chargée de projet

Valérie Menguy
valerie.menguy@montreal.ca

Animateurs spécialisés

Robert Tyler Wood
roberttyler.wood@montreal.ca
514 262-7957

Mathilde Germond
mathilde.germond-trudeau@montreal.ca
514 872-3207

Annick Brabant
annick.brabant@montreal.ca
514 872-3207

Responsable technique

Miguel Landry
miguel.landry@montreal.ca
514 872-4301

Secrétaire d'unité administrative

Lucie Pouliot
lucie.pouliot@montreal.ca
514 872-5242

Assistant technique

Olivier Mondor
olivier.mondor@montreal.ca
514 872-3207

 
 

 

L'quipe vous invite dans les coulisses de cration du MEM,
abonnez-vous l'infolettre!

Abonnez-vous l'infolettre