Équipe


Directrice
Annabelle Lalibert
Chef de section conservatrice en chef
Catherine Charlebois
catherine.charlebois@montreal.ca
514 209-5856
Musologue

Genevive Larouche
genevieve.larouche@montreal.ca
514 872-9296

Responsable des projets citoyens et communautaires

Jose Lefebvre
josee.lefebvre@montreal.ca
514 872-9796

Responsable technique production

Stphanie Mondor
stephanie.mondor@montreal.ca
514 213-3984

Charge de communication

Ophlie Raffin
ophelie.raffin@montreal.ca
514 809-2947

Assistante aux vnements culturels

Linda Rougeau
linda.rougeau@montreal.ca
514 872-0238

Conservatrice

Marie-Anne Gagnon
marie-anne.gagnon@montreal.ca
514 872-5513

Assistant aux vnements culturels - communication

Andr Gauvreau
andre.gauvreau@montreal.ca
514 451-2203

Charge de projet

Valrie Menguy
valerie.menguy@montreal.ca
514 622-6387

Animateurs spcialiss

Robert Tyler Wood
roberttyler.wood@montreal.ca
514 262-7957

Mathilde Germond
mathilde.germond-trudeau@montreal.ca
514 872-3207

Annick Brabant
annick.brabant@montreal.ca
514 872-3207

Responsable technique

Miguel Landry
miguel.landry@montreal.ca
514 809-3041

Secrtaire d'unit administrative

Lucie Pouliot
lucie.pouliot@montreal.ca
514 872-5242

Assistant technique

Olivier Mondor
olivier.mondor@montreal.ca
514 872-3207

Catalogueuse

Sophie Poirier
sophie.poirier@montreal.ca
514 872-0000

Charge de rdaction et de diffusion

Vronique Vigneault
veronique.vigneault@montreal.ca
514 872-5354

L'quipe vous invite dans les coulisses de cration du MEM,
abonnez-vous l'infolettre!

Abonnez-vous l'infolettre